Общие вопросы радионуклидной диагностики

Креативная кардиология Специализация медицина Периодичность 2 раза в год (1 раз в 6 месяцев) Язык русский Страна Российская Федерация Издатель Научный Центр сердечно – сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН История издания 2007 год — настоящее время ISSN печатной версии 1997-3187 Веб-сайт cardiology-journal.com

Креативная кардиология — это российский рецензируемый научно-практический медицинский журнал, отражающий наиболее современные достижения в области кардиологии, кардиохирургии, функциональной диагностики и смежных направлений. Начиная с 2007 года журнал входит в перечень периодических рецензируемых научно-технических изданий, выпускаемых в Российской Федерации, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ для опубликования основных результатов диссертационных исследований на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по медицине. Журнал «Креативная кардиология» издается Научным Центром сердечно – сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.

Журнал содержит оригинальные и обзорные статьи, описания интересных клинических случаев, клинические лекции, результаты экспериментальных исследований, современные рекомендации по ведению больных с различной патологией и многие другие разделы. В журнале с официального разрешения неоднократно публиковались рекомендации американского колледжа кардиологов и американской ассоциации сердца по тактике ведения пациентов с острым коронарным синдром, нарушениями ритма, алгоритмы сердечно-легочной реанимации .

В настоящее время (2013) журнал включён в ведущие российские и международные библиографические и реферативные базы данных: eLIBRARY.

Журнал входит в междисциплинарную программу Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России «кардиология и визуализация в кардиохирургии», в рамках веб-сайта которого публикуется архив всех выпусков.

Содержание 1 Структура журнала.
2 Редакционная коллегия
3 Примечания
4 Ссылки
Общие вопросы радионуклидной диагностики