Методика искусственной вентиляции легких

См. также: Аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)
Эта статья предлагается к удалению.Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице :К удалению/28 мая 2020.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или немотивированного удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до подведения итога обсуждения. Последнее изменение сделано участником KriNas31 (вклад, журналы) в 14:24, 23 июня 2020 (UTC; около 5 дней назад).
Ссылки сюда, история, журналы. Администраторам: удалить.
Эту статью следует ..

Искусственное дыхание (искусственная вентиляция легких, ИВЛ) — комплекс мер, направленных на поддержание оборота воздуха через легкие у человека (или животного), переставшего дышать. Может производиться с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, либо человеком (дыхание изо рта в рот, изо рта в нос, по Сильвестру и др.). Обычно при реанимационных мероприятиях совмещается с искусственным массажем сердца. Типичные ситуации, в которых требуется искусственное дыхание: несчастные случаи в результате автомобильных аварий, происшествия на воде, поражение электрическим током, утопление. Аппарат искусственной вентиляции легких используется также в хирургических операциях в составе наркозного аппарата.

Содержание 1 История искусственной вентиляции лёгких
2 Цели проведения ИВЛ
3 Классификация конвенционных режимов ИВЛ
4 Высокочастотная искусственная вентиляция лёгких
5 См. также
6 Примечания
7 Ссылки
Методика искусственной вентиляции легких